• #РазговорыоВажномСыктывкар

#РазговорыоВажномСыктывкар.

Сегодня "Разговоры о важном" посвящены одному из важнейших событий в современной российской истории -Дню Победы в Великой Отечественной войне.  Школьники вспомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. В начале войны немецким войскам потребовалось 250 суток, чтобы захватить этот город. В 1944 году Советской армии понадобилось 35 суток, чтобы прорвать мощную оборону крымской группировки и очистить от захватчиков весь полуостров. И 9 мая 1944 года город русской славы Севастополь был освобожден.

В начальной школе педагоги напомнили ребятам, что это была война всего народа против захватчиков, именно поэтому День Победы – священная дата. Школьники рассматривали фотографии и отвечали на вопросы, как помогали труженики тыла армии.

Старшеклассникам более подробно рассказали о захвате и освобождении Севастополя. Они ознакомились с письмами с фронта и обсудили их содержимое.

Общей темой для учеников всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.

#РазговорыоважномСыктывкар